Governo do Distrito Federal
15/09/17 às 15h36 - Atualizado em 1/08/22 às 17h11

Quem é quem

 

Telefone da Secretaria de Turismo

(61) 4042-0400

 

Secretário de Estado de Turismo do Distrito Federal

William Frederico Carneiro de Almeida

william.almeida@setur.df.gov.br

Agenda: (61)  4042-0400

Ramal: 2201

 

Secretário Executivo do Turismo

Gustavo dos Santos Soares Assis

gustavo.assis@setur.df.gov.br

Ramal: 2205

 

Chefe de Gabinete

Hugo Brinco Rodrigues Junior

hugo.junior@setur.df.gov.br

Ramal: 2297

 

Subsecretária de Administração Geral

Analice Maria Marçal de Lima

analice.lima@setur.df.gov.br

Ramal: 2761

 

Subsecretário de Produtos e Políticas de Turismo

Tiago Battella de Siqueira (Substituto)

tiago.battella@setur.df.gov.br

Ramal: 2652

 

Subsecretária de Promoção e Marketing

Diego de Lucena Ribeiro
diego.ribeiro@setur.df.gov.br

Ramal: 2282

 

Subsecretário de Infraestrutura do Turismo

Aneilton Oliveira Veras

aneilton.veras@setur.df.gov.br

Ramal: 2605

 

Subsecretário de Programas e Ações Integradas às Regiões Administrativas

Nilton Barbosa Veiga Filho

nilton.veiga@setur.df.gov.br

Ramal: 2262

 

Chefe da Assessoria Jurídico Legislativa

Iara Bastos Cavalcante

iara.cavalcante@setur.df.gov.br

Ramal: 2216

 

Chefe da Assessoria de Comunicação Social

Jarbas Luiz Lopes de Aragão

ascom@setur.df.gov.br

Ramal: 2283

 

Chefe da Ouvidoria

Fernanda Tavares Linhares Alvarenga

ouvidoria@setur.df.gov.br

Ramal: 2268