Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
12/01/22 às 11h39 - Atualizado em 12/01/22 às 15h38

RESULTADO PROVISÓRIO: EDITAL Nº 001/2022 SELEÇÃO DE ARTESÃOS PARA EXPOSIÇÃO E COMERCIALIZAÇÃO DE ARTESANATO/MANUALISTA NA FEIRA DA LUA – 1ª EDIÇÃO

COMPARTILHAR

RESULTADO PROVISÓRIO DA CLASSIFICAÇÃO DO PROCESSO DE SELEÇÃO DE ARTESÃOS

 

 

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 001/2022 – NA FEIRA DA LUA – 1ª EDIÇÃO

 

 

A Secretaria de Estado do Turismo do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos na FEIRA DA LUA – 1ª EDIÇÃO”, que acontecerá no período de 29 e 30 de janeiro de 2022. As inscrições foram encerradas no dia 10 de janeiro de 2022. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital de Chamamento Público – 001/2022, o processo de seleção foi realizado no dia 11 de janeiro de 2022, por Comissão por Comissão constituída pela Coordenação de Promoção do Artesanato e Mestre Artesãos.

 

 

LISTA PROVISÓRIA

 

 

NOME COMPLETO OBS PONTOS CLASSIFICAÇÃO
1 SALVATORE SCIORTINO  Artesão 92 SELECIONADO
2 SERGIO MAGALHAES  Artesão 92 SELECIONADO
3 MARIA CLEONICE DE ARAÚJO PACHÊCO  Artesão 91 SELECIONADA
4 NIVALDO FLORENTINO TAVARES LOPES  Artesão 91 SELECIONADO
5 FERNANDA BECHEPECHE SARMENTO MACHADO  Artesão 89 SELECIONADA
6 ELISANGELA DE SOUZA CORDEIRO  Artesão 88 SELECIONADA
7 ELIANE FERNANDES PIOLI  Artesão 86 SELECIONADA
8 RÔMULO MALHEIROS GUEDES  Artesão 86 SELECIONADA
9 DOMINGAS OLIVEIRA DE CARVALHO  Artesão 86 SELECIONADA
10 ANA KAMAIURA  Artesão 85 SELECIONADA
11 JUSSARA MEDEIRO ROSA  Artesão 81 SELECIONADA
12 MARIA DE LOURDES MATIAS  Artesão 80 SELECIONADA
13 SILVIA RAMOS BASTO  Artesão 79 NÃO SELECIONADA
14 TATIANE PEREIRA DE SOUSA SOMENTE O CROCHÊ FOI AVALIADO 78 NÃO SELECIONADA
15 CRISTIANI GICILENE DE OLIVEIRA  Artesão 73 NÃO SELECIONADA
16 MARCO ANTONIO BARBOSA DE CARVALHO  Artesão 72 NÃO SELECIONADO
17 MARTA LUCIA MIRANDA  Artesão 70 NÃO SELECIONADA
18 DHÁLYA RAMONNA SOUZA  Artesão 69 NÃO SELECIONADA
19 MARIA JOSÉ DE CASTRO BECHEPECHE  Artesão 65 NÃO SELECIONADA
20 ROSANA MENDONÇA DE AZEVEDO  Artesão 65 NÃO SELECIONADA
21 ELAINE NOBRE DE ASSIS REHFELD  Artesão 63 NÃO SELECIONADA
22 MARY DE FATIMA MACEDO DE OLIVEIRA  Artesão 61 NÃO SELECIONADA
23 DANIELLE PERPÉTUA AGUIAR RODRIGUES  Artesão 56 NÃO SELECIONADA
24 STEFANY SABRINA BRAZ ROCHA  Artesão 56 NÃO SELECIONADA
25 MARIA DE FATIMA SILVA CANDEIRA  Artesão 48 NÃO SELECIONADA
26 ANA MARIA ALVES SANTIAGO  Artesão 47 NÃO SELECIONADA
27 ANA CLAUDIA LIMA SOARES  Artesão 45 NÃO SELECIONADA
28 ANA MARIA CORTE REAL DOS SANTOS  Artesão 44 NÃO SELECIONADA
29 ARGEMIRA SOARES CHAGAS  Artesão 42 NÃO SELECIONADA
30 JOSYANNE BRAGA GUIMARÃES  Artesão 38 NÃO SELECIONADA
31 NÚBIA MARIA ARAÚJO FERNANDES  Artesão 36 NÃO SELECIONADA
32 IZABELLA MARTINS DA SILVA  Artesão 34 NÃO SELECIONADA
33 MARIA MOREIRA DOS SANTOS  Artesão 34 NÃO SELECIONADA
34 CLEIDE DE FATIMA MOREIRA DO LIVRAMENTO  Artesão 30 NÃO SELECIONADA
35 RAMON SAYMON OLIVEIRA  Artesão 28 NÃO SELECIONADO
36 CELI MATTOS  Artesão 27 NÃO SELECIONADA
37 MARIA ILDA SANTOS  Artesão 27 NÃO SELECIONADA
38 ANTONIO SERGIO DE FREITAS FERREIRA  Artesão 26 NÃO SELECIONADO
39 RAIMUNDA BRAZ DA SILVA COSTA  Artesão 19 NÃO SELECIONADA
40 VIRGINA FERREIRA GOMES  Artesão 19 NÃO SELECIONADA
41 ADRIANA MARCIA ALVES LEITE NÃO ENVIOU AS FOTOS 0 DESCLASSIFICADA
42 CRISTIANY TOGOJEBADO DE MATOS NÃO ENVIOU AS FOTOS 0 DESCLASSIFICADA
43 GILMAURA NUNES DE SOUZA NÃO ENVIOU AS FOTOS 0 DESCLASSIFICADA
44 RAFAEL CAVALCANTE LOPES PRODUTO NÃO AUTORIZADO PELA  ORGANIZAÇÃO DO EVENTO 0 DESCLASSIFICADO

 

NOME COMPLETO OBS PONTOS CLASSIFICAÇÃO
1 ISLEILA VIEIRA DO NASCIMENTO MANUALISTA 91 SELECIONADA
2 MIRIAM DE MELLO MOREIRA MANUALISTA 80 SELECIONADA
3 LUCIENE SANTOS SOUSA MANUALISTA 72 SELECIONADA
4 JANETH MARIA TORRES FERREIRA MANUALISTA 70 NÃO SELECIONADA
5 JADE ALVES LEAL MANUALISTA 63 NÃO SELECIONADA
6 CHIRLENA SOUSA VIEIRA MANUALISTA 60 NÃO SELECIONADA
7 CARLA REGINA COSTA OLIVEIRA MANUALISTA 44 NÃO SELECIONADA
8 SANDRA MARIA DE FREITAS VERLANGIERI MANUALISTA 40 NÃO SELECIONADA
9 JANE TERESINHA BRAGA GUIMARÃES MANUALISTA 36 NÃO SELECIONADA
10 MARIA APARECIDA NOLETO QUEIROZ MANUALISTA 19 NÃO SELECIONADA
11 IRANILDE GOMES PEREIRA NÃO ENVIOU AS FOTOS 0 NÃO SELECIONADA
12 ROBERT KAFÉ NÃO ENVIOU AS FOTOS 0 NÃO SELECIONADO
13 BENEDITO SOARES DE ARAÚJO NÃO ENVIOU AS FOTOS 0 NÃO SELECIONADO
14 JUSCELINA DE MESQUITA SOUSA NÃO ENVIOU AS FOTOS 0 NÃO SELECIONADA