Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
18/11/21 às 16h31 - Atualizado em 26/11/21 às 15h42

RESULTADO DEFINITIVO DA CLASSIFICAÇÃO DO PROCESSO DE SELEÇÃO DE ARTESÃOS – 19ª FEIRA DA LUA

COMPARTILHAR

EDITAL DE CHAMAMENTO Nº 024/2021

 

A Secretaria de Estado do Turismo do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos na Feira da Lua 19ª Edição, que acontecerá nos dias 20 e 21 de novembro de 2021. As inscrições foram encerradas no dia 15 de novembro de 2021. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital Simplificado nº 024/2021, o processo de seleção foi realizado no dia 16 de novembro de 2021, por Comissão constituída pela Coordenação de Promoção do Artesanato.

 

 

LISTA DEFINITIVO

 

 

 

NOME COMPLETO TIPO DE PRODUÇÃO CLASSIFICAÇÃO OBS
1 SERGIO MAGALHAES Artesanato 98

 

SELECIONADO
2 FRANCISCO JOSÉ NEGROMONTE FONSECA Artesanato 97

 

SELECIONADO
3 MARIA JOSÉ DE CASTRO BECHEPECHE Artesanato 92

 

SELECIONADA
4 FERNANDA BECHEPECHE SARMENTO MACHADO Artesanato 90

 

SELECIONADA
5 LAIANE LOPES DA SILVA Artesanato 88

 

SELECIONADA
6 PAULA GIOVANINI BANDEIRA CABRAL Artesanato 86

 

SELECIONADO
7 RAFAEL CAVALCANTE LOPES Artesanato 85

 

SELECIONADO
8 FELIPE ANDRADE DOS SANTOS Artesanato 84

 

SELECIONADO
9 SILVIA RAMOS BASTO Artesanato 83

 

SELECIONADA
10 MARCO ANTONIO BARBOSA DE CARVALHO Artesanato 81

 

SELECIONADO
11 FÁBIO MENDES Artesanato 78

 

SELECIONADO
12 MARY DE FATIMA MACEDO DE OLIVEIRA Artesanato 78

 

SELECIONADA
13 ANGELA AUGUSTA SOUSA REZENDE Artesanato 74

 

NÃO SELECIONADA
14 MARTA LUCIA MIRANDA Artesanato 71

 

NÃO SELECIONADA
15 AUZIRA IVETE Artesanato 69

 

NÃO SELECIONADA
16 NÁGELA MARIA DE SENA FIALHO Artesanato 66

 

NÃO SELECIONADA
17 TANIA MARIA MIRANDA CARNEIRO CARDOSO Artesanato 66

 

NÃO SELECIONADA
18 ELAINE NOBRE DE ASSIS REHFELD Artesanato 65

 

NÃO SELECIONADA
19 ROSILEIA RITA BARDINI CAIRES Artesanato 64

 

NÃO SELECIONADA
20 MARIA GORETTI MIRANDA Artesanato 63

 

NÃO SELECIONADA
21 VIRGINA FERREIRA GOMES Artesanato 61

 

NÃO SELECIONADA
22 MARIA ILDA SANTOS Artesanato 59

 

NÃO SELECIONADA
23 MARILENE BANDEIRA CABRAL Artesanato Produto não aprovado pela organização do Evento

 

DESCLASSIFICADA
24 MÔNICA RODRIGUES DE LIMA SCHELB Artesanato Produto não aprovado pela organização do Evento

 

DESCLASSIFICADA
25 ELISÂNGELA DE SOUZA CORDEIRO Artesanato não enviou as fotos

 

DESCLASSIFICADA
 

 

1 JADE ALVES LEAL Trabalho Manual 82

 

SELECIONADA
2 MIRIAM MELLO MANDALAS Trabalho Manual 78

 

SELECIONADA
3 OCILENE AMARAL CARDOSO Trabalho Manual 78

 

SELECIONADA
4 FERNANDA LIMA DOS SANTOS Trabalho Manual 77

 

NÃO SELECIONADA
5 MARIA DE LOURDES OLIVEIRA Trabalho Manual 77

 

NÃO SELECIONADA
6 MERCIA BANDEIRA BIJUTERIAS E ACESSORIOS Trabalho Manual 46

 

NÃO SELECIONADA
7 ROSANE LÚCIA RODRIGUES Trabalho Manual 27

 

NÃO SELECIONADA
8 ROBERTA DE MORAES RODRIGUES Trabalho Manual 5

 

NÃO SELECIONADA
9 ALINE TAIS DE FREITAS CAVALCANTI Trabalho Manual não enviou as fotos

 

DESCLASSIFICADA
10 ARIELLA MONIQUE TOSCANO GUIMARÃES Trabalho Manual não enviou as fotos

 

DESCLASSIFICADA
11 CAMPOS E RIBEIRO MAQUETES LTDA – Amanda Barros Tavares Trabalho Manual não enviou as fotos

 

DESCLASSIFICADA
12 FRANKELINE DIONÍSIO DE OLIVEIRA Trabalho Manual não enviou as fotos

 

DESCLASSIFICADA
13 ROSMARIA ADELE GAZZONI MACHADO Trabalho Manual não enviou as fotos

 

DESCLASSIFICADA
14 SIMONE CRISTINA NUNES DE SOUZA Trabalho Manual não enviou as fotos

 

DESCLASSIFICADA
15 VICTOR WALLACE LIMA GERALDO Trabalho Manual não enviou as fotos

 

DESCLASSIFICADA