Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
29/06/21 às 13h00 - Atualizado em 29/06/21 às 13h00

RESULTADO DE CLASSIFICAÇÃO DO PROCESSO DE SELEÇÃO DE ARTESÃOS – FEIRA DA LUA 10ª EDIÇÃO

COMPARTILHAR

RESULTADO DO PROCESSO SIMPLIFICADO DE SELEÇÃO DE ARTESÃOS

 

 

SELEÇÃO SIMPLIFICADA

 

A Secretaria de Estado do Turismo do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos na FEIRA DA LUA 10ª EDIÇÃO, que acontecerá nos dias 03 e 04 de julho de 2021. As inscrições foram encerradas no dia 27 de junho de 2021. Seguindo os critérios de seleção, o processo foi realizado no dia 28 de junho de 2021, por Comissão constituída pela Coordenação de Promoção do Artesanato.

 

ARTESÃOS SELECIONADOS

 

NOME COMPLETO / RAZÃO SOCIAL PONTUAÇÃO FINAL CLASSIFICAÇÃO
1 IONÁ FREITAS DE ALMEIDA 83 SELECIONADA
2 CAMILA AMÉLIA TASSO 83 SELECIONADA
3 ÁDIA FÁTIMA SILVEIRA SÁ 82 SELECIONADA
4 DOMINGAS OLIVEIRA DE CARVALHO 78 SELECIONADA
5 SANDRA MARIA LOPES MELO 75 SELECIONADA
6 JOSÉ RIBAMAR ALVES DUTRA 75 SELECIONADO
7 DANIELLE PERPÉTUA AGUIAR RODRIGUES 74 SELECIONADA
8 FERNANDA CRAVEIRO BEZERRA 73 SELECIONADA
9 ROBERTO JESUS MARTINS DE SOUZA 73 SELECIONADO
10 ELZA VITAL REGO DA SILVA 72 SELECIONADA
11 MARÍLIA SATTIN DA COSTA RIBEIRO 71 SELECIONADA
12 JACQUELINE MARIA DOS SANTOS MONSÃO 70 SELECIONADA
13 MARIA ISABEL GOMES 69 SELECIONADA
14 MARIA JOSÉ DE SOUSA RIBEIRO 66 SELECIONADA
15 CRISTIANI GICILENE DE OLIVEIRA 64 SELECIONADA
16 FRANCISCO DE ASSIS FEITOSA SILVA 64 NÃO SELECIONADO
17 VIRGINA FERREIRA GOMES 57 NÃO SELECIONADO
18 REGINA DO ROSARIO LEITE DA SILVA LIMA 57 NÃO SELECIONADO
19 EGNALDO ALVES DA SILVA 46 NÃO SELECIONADO
20 MARIA DE LOURDES MATIAS 45 NÃO SELECIONADO
21 LINDELMA MOREIRA MARIANO 31 NÃO SELECIONADO
22 ELPIDIA JOSÉ DA CRUZ VIEIRA 23 NÃO SELECIONADO
23 GIRLENE ALVES DE LUCENA 23 NÃO SELECIONADO
24 MARIA ILDA SANTOS 22 NÃO SELECIONADO
25 MARIA ALICE SILVA DA LUZ NOGUEIRA 20 NÃO SELECIONADO
26 MARILENE PEREIRA BARBOSA 16 NÃO SELECIONADO
27 LUZANA BARROS DE OLIVEIRA FERREIRA 10 NÃO SELECIONADO
28 ISLEILA VIEIRA DO NASCIMENTO PRODUTO APRESENTADO DIFERENTE DA CARTEIRA DESCLASSIFICADO
29 ANTONIO FRANCISCO DE ASSIS NETO NÃO ENVIOU AS FOTOS DESCLASSIFICADO
30 JESSÉ RIBEIRO DO NASCIMENTO NÃO ENVIOU AS FOTOS DESCLASSIFICADO
31 SIMONE OLIVEIRA MARQUES DE ABREU PRODUTO EM DESACORDO COM A BASE CONCEITUAL DO ARTESANATO DESCLASSIFICADO