Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
25/11/21 às 14h43 - Atualizado em 26/11/21 às 15h41

RESULTADO PROVISÓRIO EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 026/2021 SELEÇÃO DE ARTESÃOS PARA EXPOSIÇÃO E COMERCIALIZAÇÃO DE ARTESANATO/MANUALISTA NA FEIRA DA LUA 20ª EDIÇÃO  

COMPARTILHAR

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO Nº 026/2021

SELEÇÃO DE ARTESÃOS PARA EXPOSIÇÃO E COMERCIALIZAÇÃO DE ARTESANATO/MANUALISTA

NA FEIRA DA LUA 20ª EDIÇÃO

 

A Secretaria de Estado do Turismo do Distrito Federal abriu inscrições para artesãos interessados em comercializar seus produtos na Feira da Lua 20ª Edição, que acontecerá nos dias 04 e 05 de dezembro de 2021. As inscrições foram encerradas no dia 24 de novembro de 2021. Seguindo critérios de seleção publicados no Edital Simplificado nº 026/2021, o processo de seleção foi realizado no dia 25 de novembro de 2021, por Comissão constituída pela Coordenação de Promoção do Artesanato.

 

LISTA PROVISÓRIA

 

ARTESÃO

 

NOME COMPLETO  PONTOS CLASSIFICAÇÃO OBS
1 SÉRGIO MAGALHÃES 98 SELECIONADO
2 FRANCISCO JOSÉ NEGROMONTE FONSECA 94 SELECIONADO
5 RITA DE CÁSSIA DA ROCHA MACHADO PRETO 90 SELECIONADA
6 SILVIA RAMOS BASTO 90 SELECIONADA
7 RÔMULO MALHEIROS GUEDES 89 SELECIONADO
8 LAIANE LOPES DA SILVA 87 SELECIONADA
9 FERNANDA TOGVJEBOB DE MANTOS 86 SELECIONADA
10 MARÍLIA SATTIN DA COSTA RIBEIRO 86 SELECIONADA
11 RAFAEL CAVALCANTE LOPES 84 SELECIONADO
12 MARIA INES PIMENTEL FERREIRA 82 SELECIONADA
13 FERNANDA BECHEPECHE S. MACHADO 81 NÃO SELECIONADA
14 MARIA JOSÉ DE CASTRO BECHEPECHE 80 NÃO SELECIONADA
15 VANIA MARIA ASSIS DOS ANJOS 78 NÃO SELECIONADA
16 ANA ELZA SILVA BARBOSA 77 NÃO SELECIONADA
17 ROSMARIA ADELE GAZZONI MACHADO 77 NÃO SELECIONADA
18 ALAN FELIPE RODRIGUES FERREIRA 74 NÃO SELECIONADO
19 FERNANDA CRAVEIRO BEZERRA 71 NÃO SELECIONADA
20 MARIA ALICE SILVA DA LUZ NOGUEIRA 70 NÃO SELECIONADA
21 ANA CLAUDIA LIMA SOARES 68 NÃO SELECIONADA
22 IONA FREITAS DE ALMEIDA 63 NÃO SELECIONADO
23 MARIA DE LOURDES OLIVEIRA 61 NÃO SELECIONADA
24 MARTA LUCIA MIRANDA 59 NÃO SELECIONADA
25 MARY DE FATIMA MACEDO DE OLIVEIRA 57 NÃO SELECIONADA
26 MARIA DE LOURDES MATIAS 55 NÃO SELECIONADA
27 MARIA ILDA SANTOS 55 NÃO SELECIONADA
28 VIRGINA FERREIRA GOMES 46 NÃO SELECIONADA
29 ANGELA AUGUSTA SOUSA REZENDE 0 DESCLASSIFICADA NÃO ENVIOU AS FOTOS
30 JULY HORANA AGOSTINHO 0 DESCLASSIFICADA NÃO ENVIOU AS FOTOS
31 MARYELE MENDES DO NASCIMENTO 0 DESCLASSIFICADA NÃO ENVIOU AS FOTOS
32 MARCO ANTONIO BARBOSA DE CARVALHO 0 DECLINOU DECLINOU
33 FELIPE ANDRADE DOS SANTOS 83 DECLINOU DECLINOU

 

Manualista 

 

1 MARIA TERESA PESSOA GONÇALVES 94 SELECIONADA
2 MARIA DO SOCORRO DE MELO 92 SELECIONADA
3 AMANDA BARROS TAVARES 77 SELECIONADA
4 JADE ALVES LEAL 66 NÃO SELECIONADA
5 JANETH MARÍA TORRES FERREIRA 54 NÃO SELECIONADA
6 DAISY MARIA RODRIGUES RIBEIRO 0 DESCLASSIFICADA PRODUTO NÃO AUTORIZADO PELA ORGANIZAÇÃO DO EVENTO