Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal
15/09/17 às 15h36 - Atualizado em 22/07/21 às 10h34

Quem é quem

 

Telefone da Secretaria de Turismo

(61) 4042-0400

 

 

Secretária de Estado de Turismo do Distrito Federal

Vanessa Chaves de Mendonça

vanessa.mendonca@setur.df.gov.br

Agenda: (61)  4042-0400

 

 

Chefe de Gabinete

Adacton Luiz Gomes de Souza

adacton.souza@setur.df.gov.br

 

 

Secretário Executivo de Turismo

Rodrigo Costa Barroso Pais

rodrigo.costa@setur.df.gov.br

 

 

Subsecretário de Produtos e Políticas de Turismo

Daniele Faria Lopes

daniele.lopes@setur.df.gov.br

Ramal: 2795

 

Subsecretária de Promoção e Marketing

Fabiano Sanroma
fabiano.saroma@setur.df.gov.br

 

Subsecretária de Infraestrutura do Turismo

Aneilton Oliveira Veras

aneilton.veras@setur.df.gov.br

 

Subsecretário de Administração Geral

Adriano Guedes Ferreira

adriano.ferreira@setur.df.gov.br

 

 

Chefe da Assessoria Jurídico Legislativa

Iara Bastos Cavalcante

iara.cavalcante@setur.df.gov.br

 

 

Chefe da Assessoria Especial de Projetos, Fomento e Captação de Recursos
Gênesis Cavalcante Mendes Beltrão
genesis.beltrao@setur.df.gov.br

 

 

Chefe da Ouvidoria

Fernanda Tavares Linhares Alvarenga

fernanda.alvarenga@setur.df.gov.br

 

 

Chefe da Assessoria de Comunicação Social

Rodrigo Leitao

ascom@setur.df.gov.br

 

 

Chefe da Assessoria Especial de Redes Sociais 

Diego Lucena

diego.lucena@setur.df.gov.br

 

 

Assessora Especial da Secretária de Estado

Samantha Marafon

samantha.marafon@setur.df.gov.br